ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 січня 2021 12:00

Худшую международную дорогу отремонтируют

Государственное агентство автомобильных дорог Украины планирует до 24 августа завершить обновление маршрута М-30 от Стрыя до Покровска. Об этом сообщили в пресс-службе "Укравтодора".

Новый маршрут М-30 Стрый - Изварино объединит две дороги международного значения М-12 Стрый - Тернополь - Кропивницкий - Знаменка и М-04 Знаменка - Луганск - Изварино. Общая длина трассы составит 1392,3 км, передает "Интерфакс-Украина".
"Мы планируем полностью завершить обновление маршрута от Стрыя до Покровска до 24 сентября. Основные работы будут сосредоточены на М-04, которая сейчас является худшей международной дорогой Украины. Сейчас любой навигатор строит маршрут с запада на восток через трассу М-06 и М-03, а с появлением М-30 мы ожидаем увеличения трафика на этом направлении как минимум в 1,5 раза", - отметил глава "Укравтодора" Александр Кубраков.
На данный момент восстановлено более 580 км будущего маршрута М-30. К концу года отремонтируют еще 750 км.
По информации ProfiDOM.com.ua, в планах на 2021 г. - полностью обновить автодорогу М-12 в Кировоградской области, отремонтировать участки трассы во Львовской, Тернопольской и Ивано-Франковской областях.
"Это будет самая длинная трасса страны, несмотря на то, что некоторая часть находится сейчас на временно оккупированной территории. Почти 1400 км. Сейчас самая длинная трасса у нас - 900 км", - отметил заместитель руководителя Офиса президента Украины Кирилл Тимошенко.
В рамках маршрута М-30 230 км расположено на временно оккупированных территориях восточной Украины.
В проектном офисе "Укравтодора" отметили, что средства на ремонт временно недоступной территории будут выделены, а работы по восстановлению М-30 на этом участке будут начаты, как только территория будет освобождена.

Прочитано 536 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: