ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 січня 2021 18:00

На новом обходе Кобеляк открыли движение

Государственное агентство автомобильных дорог Украины ("Укравтодор") открыло движение транспорта по новому комплексному обходу Кобеляк и села Красное в рамках развития автомобильной дороги Н-31 Днепр - Царичанка - Кобеляки - Решетиловка.

"Участок Кобеляки - Гора - Гайовое - Красное построили фактически за восемь месяцев. Еще в апреле 2020 г. здесь была только земля - а уже в декабре 2020 г. появилось полноценное цементобетонное покрытие. Отсутствие отдельного скоростного маршрута между Днепром и Киевом - это аномалия нашей дорожной сети. В рамках "Большого строительства" она будет полностью исправлена", - цитируются слова главы "Укравтодора" Александра Кубракова в сообщении в телеграм-канале агентства, передает "Интерфакс-Украина".
По данным "Укравтодора", ежесуточно по автомобильной дороге Н-31 курсирует до 15 тыс. транспортных средств, при этом три из пяти автомобилей - грузовики, которые нередко едут с нарушением габаритно-весовых норм. И поскольку поддержание проездного состояния этой дороги путем текущего и ямочного ремонта стало неэффективным, было принято решение о полной реконструкции дороги, в рамках которой и построили комплексный обход Кобеляк и Красного полностью в цементобетоне протяженностью 17,2 км.
Также были организованы два проезда по две полосы для движения в каждом направлении, что, по мнению "Укравтодора", будет способствовать повышению уровня безопасности, удобства и скорости движения и снижению выбросов вредных веществ в окружающую среду.
Подрядчиком на объекте выступала компания "Онур Тааххут Ташимаджилик Иншаат Тиджарет Ве Санаи Аноним Ширкети" (Турция).
По информации ProfiDOM.com.ua, в целом на автодороге Днепр - Решетиловка уже обустроен 51 км покрытия в верхнем слое.
Общая протяженность автодороги Н-31 в пределах Полтавской области составляет 79,4 км.

Прочитано 697 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: