ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 березня 2021 10:00

Независимости приурочат масштабный дорожный проект

4,5 тыс. км государственных и 2 тыс. км местных дорог планируется отремонтировать в Украине в 2021 г., заявил президент Украины Владимир Зеленский.

"Не собираемся останавливаться в 2021 г. Наша цель - ремонт 4,5 тыс. км государственных и 2 тыс. км местных дорог", - сказал Зеленский во время выступления на всеукраинском форуме "Украина 30. Инфраструктура", передает "Интерфакс-Украина".
Он добавил, что одним из приоритетов власти является реализация строительства киевской объездной дороги общей протяженностью 150 км. Другой амбициозный проект, который будет посвящен 30-летию украинской независимости, - трасса М-30. По словам президента, эта дорога будет самой протяженной в стране - 1400 км - и свяжет западную и восточную части Украины.
Как отметил президент, вторым стратегическим проектом является национальная программа обновления мостов. Он напомнил, что в 2020 г. в ее рамках было построено и обновлено 216 мостов. В этом году власти планируют начать и завершить строительство Кременчугского моста. Он станет одним из 245 мостов, обновление которых запланировано на этот год.
По информации ProfiDOM.com.ua, третьим направлением в сфере развития инфраструктуры станут железные дороги. При этом, по его словам, уже сейчас готовятся новые маршруты поездов "Интерсити".
"Наша цель, чтобы железнодорожное сообщение между городами занимало у граждан максимум 3-4 часа", - рассказал Зеленский.
Кроме того, в Украине работают над программой развития авиасообщения, в частности, в Ужгороде, в Черновцах, в Полтаве и еще в 16 городах. Есть намерение построить аэропорт международного значения на Закарпатье "Ужгород-Мукачево", а также создать национальную государственную авиакомпанию.

Прочитано 357 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: