ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 11 квітня 2014 18:00

Львовские автодоры станут конкурентоспособными

Львовские автодоры станут конкурентоспособными

Начальник Службы автомобильных дорог во Львовской области Юрий Лазаренко обещает оптимизировать районные автодоры, чтобы они стали конкурентоспособными. В то же время он обещает не допустить массовых увольнений во время оптимизации.
«Речь идет об оптимизации автодоров, они должны стать конкурентоспособными предприятиями, как частные компании, чтобы участвовать в тендерах и выигрывать подряды, - пояснил Юрий Лазаренко. - Оптимизация будет проходить в основном за счет хозяйственно-административного состава. А работников, насколько я знаю, в некоторых автодорах вообще не хватает. Другими словами, массовых увольнений не будет».
По информации ProfiDOM.com.ua, Юрий Лазаренко заявил, что одна из худших дорог области – трасса на Сокаль. Есть проблемы и с состоянием трассы Львов-Тернополь. Пока глава САД не смог рассказать, как будут распреде-ляться средства на дороги в области и какие средства предусмотрят на эти две трассы. Распределением будут заниматься глава ЛОГА и депутатский корпус облсовета.
«Вопрос не только в том, как дорожники проводят работы. Многое зависит от того, как эту дорогу эксплуатируют. В этом районе (Львов-Сокаль) есть ряд предприятий, которые перегружают свой транспорт сверх меры. Возможно, нам удастся привлечь инспектора по фиксации нагрузки транспорта на этом участке», - отметил Юрий Лазаренко.
График ремонта дорог области обещают представить после Пасхи.
 
Прочитано 432 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: