ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 17 квітня 2014 08:40

В Чернигове с нарушениями провели тендер на ремонт дорог

В Чернигове с нарушениями провели тендер на ремонт дорог

Прокуратура требует расторгнуть договор с ЧАО «ДРСУ-82» стоимостью 33,04 млн. грн. на ремонт дороги.

Об этом ProfiDOM.com.ua сообщили в пресс-службе прокуратуры Черниговской области.

Как выяснилось во время проверки, в ходе тендерных процедур участник не подтвердил наличие основных средств на балансе предприятия, кроме того, были обнаружены нарушения квалификационных требований к победителю торгов.

Руководству госпредприятия внесено представление об устранении нарушений, расторжении договора и привлечении к дисциплинарной ответственности виновных лиц тендерного комитета.

Договор был заключен на проведение текущего среднего ремонта автодороги государственного значения Р-13 Чернигов-Городня-Сеньковка на км 13+450 – км 31+319 (обустройство тонкослойного асфальтобетонного покрытия). Заказчиком работ была Служба автодорог в Черниговской области. Договор был подписан 29 апреля 2013 г. Работы должны были закончиться к началу 2014 г.

Совладельцем «ДРСУ-82» с долей в 69% является Александр Тишина, который в августе 2013 г. стал начальником САД в Черниговской области. 

 

Отметим, что сразу после публикации материала пресс-служба Службы автомобильных дорог в Черниговский области выступила с опровержением (оригинал см. в комментариях ниже на странице): «Указанная информация не соответствует действительности, поскольку процедура проведения проверки прокуратурой Черниговской области в соответствии с требованиями Закона Украины «О прокуратуре» не завершена, так как даже не истек срок рассмотрения представления прокуратуры Черниговской области, полученного Службой автомобильных дорог в Черниговской области 11.04.2014 года, в связи с чем любая информация, объявленная публично через СМИ является преждевременной и такой, которая не соответствует действительности и наносит ущерб деловой репутации государственной организации. При этом Служба автомобильных дорог в Черниговской области, не соглашаясь с Представлением, намерена его обжаловать в предусмотренные действующим законодательством сроки.»

Редакция приносит свои извинения Службе автомобильных дорог в Черниговской области, вместе с тем приводит ссылку на официальное заявление Черниговской прокуратуры: «Прокуратурою Чернігівської області попереджено незаконне використання понад 33 млн грн бюджетних коштів».

Прочитано 1073 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: