ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 13 травня 2014 13:20

На ремонт пр. Победы в Киеве в этом году выделят 116 млн. грн.

На ремонт пр. Победы в Киеве в этом году выделят 116 млн. грн.

В Киеве продолжается строительство ряда капитальных объектов, в частности, работы ведутся на Почтовой площади, пр. Победы и Подольско-Воскресенском мостовом переходе. 
Как рассказал ProfiDOM.com.ua и. о. директора Департамента транспортной инфраструктуры Иван Шпилевой, реконструкция транспортной развязки на Почтовой площади позволит улучшить транспортную схему этого узла и увеличить его пропускную способность с 85 тыс. автомобилей в сутки до 110 тыс.
В прошлом году была завершена эстакада левоповоротного съезда с Владимирского спуска на ул. Набережно-Крещатицкую и туннель на Набережном шоссе: в направлении моста Метро – на 4 полосы движения длиной 167 м, в направлении Подола – на 3 полосы длиной 189 м. Осталось выполнить работы по благоустройству, а также уложить еще один слой асфальта.
Иван Шпилевой сообщил, что на продолжение реконструкции пр. Победы, согласно программе экономического и социального развития Киева, в текущем году предусмотрено 116133,6 тыс. грн. Дорожные бригады завершили строительные работы на участке от кемпинга «Подснежник» до Святошинского путепровода длиной 3,6 км. Кроме того, частично завершены работы от Святошинского путепровода и станции метрополитена «Нивки», реконструирован ряд подземных пешеходных переходов. Всего проект реконструкции предполагает замену асфальта на площади почти 406 тыс. кв. м проезжей части, 150 тыс. кв. м тротуаров, а также обновление 17 пешеходных переходов.
Реконструкция проспекта предусматривает не только замену дорожного покрытия, но и увеличение количества полос на некоторых участках до 4, создание на транспортных развязках и остановках дополнительных карманов для заезда общественного транспорта, установку энергосберегающего освещения, нового барьерного ограждения и т. д.
 
Прочитано 480 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: