ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 15 травня 2014 08:40

Укравтодор вложил в дорожные исследования 9,5 млн. грн.

Укравтодор вложил в дорожные исследования 9,5 млн. грн.

Государственное агентство автомобильных дорог Украины по результатам тендера заключило ряд соглашений на проведение научно-исследовательских и исследовательско-конструкторских работ на общую сумму 9,57 млн. грн.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, дороже всего обойдутся работы на тему битумных смесей – 1,64 млн. грн.
Исследование и разработка пакета нормативных документов по повышению эффективности модификации битумов и асфальтобетонов путем использования разных добавок будет стоить 873 тыс. грн. А за исследование и разработку нацстандартов по техническим условиям на дорожные битумоминеральные смеси и методы их использования заплатят 770 тыс. грн.
Что касается исполнителей, то больше всего заказов получил Государственный дорожный научно-исследовательский институт им. Шульгина – 5,83 млн. грн. 1,92 млн. грн. перепало Харьковскому национальному автомобильно-дорожному университету, 1,15 млн. грн. – Национальному транспортному университету. Центр научно-технического сопровождения дорожных работ и сертификации дорожной продукции «Дорцентр» получил заказ на 0,24 млн. грн. А 0,43 млн. грн. получило ООО «Гидрозащита».
 
Прочитано 583 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: