ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 18 червня 2014 08:40

Состояние дорог во Львовской области хуже от района к району

Состояние дорог во Львовской области хуже от района к району

Депутаты – члены постоянной комиссии по вопросам промышленности, ЖКХ, транспорта и связи Львовской ОГА провели осмотр состояния дорог в Дрогобычском, Городоцком и Стрыйском районах области.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в отделе информации и связей с общественностью Львовского областного совета сообщили, что хотя районы получают одинаковые средства на ремонт дорог, депутаты обратили внимание на заметную разницу в состоянии дорожного полотна.
Как выяснилось, в Дрогобычском районе не выполнены работы по покосу травы на обочине и не проводится текущий ремонт дорог. На территории Городоцкого района обочины в порядке, ям практически нет, а текущий ремонт выполняется отрезками. В Стрыйском районе ситуация хуже, чем в Городоцком, но значительно лучше, чем в Дрогобычском.
Что касается самого дорожного полотна, то, как отметил глава комиссии Михаил Задорожный, в Дрогобычском районе на дороге Дрогобыч – Львов катастрофическое состояние, так как в течение долгих лет здесь не делался даже текущий ремонт.
Отметим, в марте Львовский облсовет принял Программу финансирования работ, связанных со строительством, реконструкцией, ремонтом и содержание автомобильных дорог, на 2014 г. Как сообщил Zaxid.net руководитель «Львовского облавтодора» Виктор Багрий, в начале июля завершатся все тендерные процедуры, и тогда подрядчики начнут ремонтные работы на дорогах.
В августе депутаты проверят, приступили ли ремонтники к работам на дорогах.

Прочитано 684 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: