ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 19 червня 2014 09:20

Всемирный банк обдумывает третий дорожный проект в Украине

Всемирный банк обдумывает третий дорожный проект в Украине

После успешного завершения первых двух проектов по ремонту автомобильной дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский на участках от Борисполя до Лубен и от Лубен до Полтавы и улучшения безопасности движения на прочих дорогах Всемирный банк, Укравтодор и Мининфраструктуры планируют начать третий проект.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе Мининфраструктуры, этот проект может стать самым крупным для Всемирного банка в транспортной сфере. Благодаря кредиту планируется завершить реабилитацию автодороги М-03 на участке Полтава-Харьков и отремонтировать отдельные участки дороги Р-52 Днепропетровск-Решетиловка.
В начале июня представители Всемирного банка ознакомились с ходом реконструкции дороги М-03 и отметили ее успешное проведение. В частности, ремонт на участке от Борисполя до Лубен находится в завершающей стадии – окончание работ ожидается уже через три месяца. В свою очередь специалисты Укравтодора каждый день выезжают на объекты для оперативного решения всех вопросов, возникающих в рабочем процессе.
«Сейчас мы четко видим стратегию дальнейшего развития, после строительства законтрактованных объемов. После дороги Днепропетровск-Решетиловка будем привлекать средства на дорогу Днепропетровск-Кривой Рог-Николаев, что даст возможность сориентировать грузопотоки из восточного региона в порты Николаева, Херсона и Одессы, а также направить пассажиропотоки внутреннего туризма на украинскую континентальную часть Черноморского побережья», - сказал первый заместитель министра инфраструктуры Александр Малин.

Прочитано 566 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: