ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 01 липня 2014 09:20

Черкасские дороги никто не хочет ремонтировать

Черкасские дороги никто не хочет ремонтировать

В Черкассах складывается катастрофическая ситуация с ремонтом дорог.
Как рассказал «Деловому региону» городской голова Сергей Одарич, на текущий ремонт городских дорог нужно 15 млн. грн. А таких денег в бюджете города нет. Кроме финансовых проблем процесс ремонта дорог тормозит и людской фактор.
«К текущему ремонту дорог мы привлекли наше коммунальное предприятие «Челуаш», специализирующееся на таких работах. Но, как оказалось, люди, которые несколько месяцев ничего не делали, исправно получая зарплату, сейчас отказываются работать. Чтобы наверстать упущенное время, приходится работать по выходным дням. Поэтому я поставил вопрос об увольнении руководителя КП «Челуаш», который отказывается ремонтировать дороги в выходные», - заявил Сергей Одарич.
По информации ProfiDOM.com.ua, существенной помехой в ремонте дорог является отсутствие проектов, тендерной документации и ни одного тендера в этом году. Хотя всю эту работу нужно было выполнить еще весной.
«По закону, от начала тендерных процедур до оглашения победителя должно пройти не меньше двух месяцев. Поэтому, чтобы начать ремонтировать дороги в июне, надо было провести тендеры в марте. А победители тендеров, прошедших в конце прошлого года, из-за существенного подорожания ГСМ и запчастей отказались работать. Теперь раньше августа у нас нет возможности начать ремонт дорог», - добавил мэр Черкасс.

Прочитано 570 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: