ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 10 липня 2014 14:00

Во Львове нет денег на ремонт улиц

Во Львове нет денег на ремонт улиц

Львовский апелляционный хозяйственный суд оставил без удовлетворения апелляционную жалобу заместителя прокурора области о признании недействительным решения комитета конкурсных торгов и договора на реконструкцию улицы Мечникова, который управление капстроительства Львовского горсовета подписало с ООО «Львовстройсети».
Правда, по информации ProfiDOM.com.ua, действие договора все равно было остановлено из-за отсутствия финансирования.
Напомним, в ноябре 2013 г. в тендере на 46 млн. грн. победила малоизвестная компания «Львовстройсети», которая была основана в декабре 2012 г.
В декабре 2013 г. областная прокуратура обратилась в суд с требованием признать недействительными результаты торгов по ремонту улицы Мечникова. Основанием для иска послужили результаты проверки, проведенной Управлением правозащитной деятельности, противодействия коррупции и преступности в сфере транспорта. В частности, прокуроры выяснили, что предложения участников не соответствуют условиям конкурсной документации, а у ООО «Львовстройсети» отсутствовал опыт проведения аналогичных работ, как и материально-техническое обеспечение для их выполнения. Но горсовет заключил соглашение именно с этой компанией.
Суд первой инстанции обратил внимание на то, что основным критерием оценки на торгах была цена, по которой выбиралось наиболее экономически выгодное предложение с целью максимально эффективного использования бюджетных средств. Кроме того, суд не нашел нарушений в документации компании. Таким образом, суд в феврале не удовлетворил иск прокуратуры.
Апелляционный суд согласился с мнением суда первой инстанции, поэтому жалобу не удовлетворил. Но во время рассмотрения дела выяснилось, что в мае УКС Львовского горсовета и «Львовстройсети» расторгли договор по реконструкции ул. Мечникова в связи с отсутствием финансирования.

Прочитано 382 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: