ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 20 серпня 2014 08:00

При ремонте дорог во Львовской области разворовали 180 млн. грн.

При ремонте дорог во Львовской области разворовали 180 млн. грн.

В Службе автомобильных дорог во Львовской области обнаружены очередные факты растраты бюджетных средств во время ремонта дорог на общую сумму более 180 млн. грн.
Как сообщили Zaxid.net в пресс-службе прокуратуры Львовской области, открыто уголовное производство.
В частности, было обнаружено внесение недостоверных данных (завышенных) в акты ф. КБ-2в о стоимости и объемах выполненных работ по ремонту и эксплуатационному содержанию дорог Львов-Тернополь, Нагорное-Добромиль, КПП «Смильница»-Старый Самбор, Нижанковичи-Самбор-Дрогобыч-Стрый, Львов-Шегини и Киев-Чоп.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, производство открыто по факту попытки растраты бюджетных средств (ст. 15, ч. 4 ст. 191 УК Украины) и служебного подлога (ч. 2 ст. 366). Сейчас ведется досудебное расследование.
Всего в текущем году по результатам проверок соблюдения требований бюджетного законодательства в сфере автодорожного комплекса органы прокуратуры Львовской области зарегистрировали шесть уголовных производств. На устранение обнаруженных нарушений внесено 15 предписаний, в результате их рассмотрения к дисциплинарной ответственности привлечено 20 должностных лиц исполнительной власти и местного самоуправления.

Прочитано 586 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: