ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 серпня 2014 08:00

Восстановление дорог Донбасса оценивается уже в 2 млрд. грн.

Восстановление дорог Донбасса оценивается уже в 2 млрд. грн.

Для восстановления объектов инфраструктуры, поврежденных или вообще уничтоженных в ходе боевых действий на востоке Украины, нужно более 2,15 млрд. грн.
Именно в такую сумму по состоянию на середину июля специалисты дорожных предприятий и организаций Донецкой и Луганской областей оценили убытки от несанкционированных вмешательств в работу дорожного комплекса восточного региона.
«Эта сумма является ориентировочной, поскольку полноценные обследования пока что проведены только на освобожденных от террористов территориях. Объемы разрушений в городах, в которых ведутся боевые действия, пока не установлены из-за угрозы жизни дорожников», - сообщил глава Государственного агентства автомобильных дорог Украины Сергей Подгайный.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, разрушению разной степени сложности подверглись почти 962 км автомобильных дорог общего пользования, из которых порядка 250,05 км – в Донецкой области и более 711,5 км – в Луганской, а также 20 мостов и путепроводов, общая длина которых составляет 2101 п. м. По предварительным данным, стоимость работ по восстановлению инфраструктуры в Донецкой области составит 735,1 млн. грн., в Луганской – 1423,3 млн. грн.

Прочитано 364 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: