ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 02 вересня 2014 08:00

Для столичных дорог закупили дорогую пленку

Для столичных дорог закупили дорогую пленку

Управление внутреннего финансового контроля и аудита Департамента финансов КГГА обнаружило завышение цен при закупке пленки по договору от 8 июля между КП «Киевдорсервис» и ООО «Белфорт-Системс».
По информации ProfiDOM.com.ua, обнаружено завышение закупочной цены на светоотражающую пленку по сравнению со среднерыночными ценами Киева на 171 тыс. грн. (при стоимости самого договора 299 тыс. грн.).
КП «Киевдорсервис» было уведомлено о нарушении закона о госзакупках, в частности, о завышении цены. Но руководство предприятия проигнорировало замечания и не предприняло никаких мер по снижению цены.
По словам представителей компании, тендер был проведен без нарушений законодательства. В частности, заказчик применил процедуру запроса ценовых предложений. Такие запросы отправлялись трем участникам. Вместе с тем, участие в тендере могли принимать также и другие заинтересованные лица. Но на тендер подали только два предложения – ООО «Белфорт-Системс» и «Геоинформационные системы Украины». Выбор победителя проводился на основе предложенных участниками цен и, таким образом, заказчик не мог отказаться от заключения договора.
С другой стороны, закон о госзакупках предусматривает, что заказчик может признать торги несостоявшимися, если цена самого выгодного предложения конкурсных торгов превышает сумму, предусмотренную на финансирование закупки. Ожидаемая стоимость закупки в данном случае была установлена на уровне 299 тыс. грн.

Прочитано 416 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: