ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 15 вересня 2014 18:00

Улицу в Энергодаре отдали чинить неподходящей компании

Улицу в Энергодаре отдали чинить неподходящей компании

По представлению прокуратуры Энергодара местное КП «Предприятие коммунальной собственности» расторгло соглашение на выполнение работ по реконструкции проезжей части одной из улиц города.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, в прошлом году КП по результатам процедуры конкурсных торгов заключило соглашение стоимостью 5,7 млн. грн. с харьковским ООО «ПМК-29», которое даже по поданным в конкурсный комитет документам не соответствовало квалификационным требованиям конкурса. В частности, у компании не было собственного оборудования – она работала на арендованной технике.
Работы предусматривали расширение проезжей части, обустройство покрытия тротуаров брусчаткой, полное обновление осветительной инфраструктуры, установку 8 скамеек и 14 урн, озеленение кустами можжевельника, соснами и липами.
Единственным конкурентом ООО «ПМК-29» на торгах было ООО «Хозстройпоставка». Разница между предложениями участников тендера составила 0,08%.
В августе прокуратура внесла руководителю КП представление с требованием расторгнуть соглашение с подрядчиком, заключенное с нарушениями требований действующего законодательства. Договор уже расторгнут, а главу конкурсного комитета привлекли к дисциплинарной ответственности.

Прочитано 482 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: