ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 18 вересня 2014 13:20

Львовские дорожники получили передышку в выплате кредитов

Львовские дорожники получили передышку в выплате кредитов

На заседании исполнительного комитета Львовского горсовета было принято решение о согласовании условий реструктуризации десятилетних кредитов Европейского банка реконструкции и развития на 38 млн. евро, выданных в 2009 г. КП «Львовэлектротранс», еще на 10 лет.
Как отмечает Zaxid.net, условия реструктуризации кредита касаются продления срока кредита на 10 лет со льготным периодом 1 год и схемы погашения кредита – 18 равными платежами каждые шесть месяцев после завершения действия обязательств по предоставлению средств.
По информации ProfiDOM.com.ua, кредитное соглашение по привлечению 38 млн. евро на развитие и модернизацию инфраструктуры «Львовэлектротрансом» было подписано в 2009 г. В рамках договора с ЕБРР было запланировано использовать средства на реконструкции городских улиц и улучшение инфраструктуры общественного транспорта вдоль трамвайных линий №№ 2 и 6 (26 млн. евро), а также на инвестиции в инфраструктуру общественного транспорта, модернизацию депо и т. д. (12 млн. евро).
Сейчас проект успешно реализуется: уже обновлены трамвайные колеи, дороги и инфраструктура вдоль двух самых перегруженных трамвайных линий Львова (№№2 и 6).
Кроме того, кредит ЕБРР, выданный КП «Львовавтодор» в 2013 г., тоже был реструктуризирован и продлен на 10 лет. Согласно договору, кредит на 6 млн. евро выдавался для прокладывания трамвайной линии на жилмассив «Сыхов».

Прочитано 620 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: