ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Неділя, 21 вересня 2014 13:30

В Трускавце с нарушениями улицу сделали пешеходной

В Трускавце с нарушениями улицу сделали пешеходной

Инспекция государственного архитектурно-строительного контроля во Львовской области оштрафовала исполнителя проекта капитального ремонта ул. Шевченко в Трускавце.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе инспекции, в ходе проверки было установлено, что рабочий проект с обустройством пешеходной зоны на ул. Шевченко изменяет функциональное назначение объекта. Совокупность строительных работ, которые предусматривают изменение функционального назначения объекта и смену его внешних геометрических размеров, относится к работе по реконструкции, а не капительному ремонту.
Кроме того, превращение ул. Шевченко в пешеходную проведено без разработки и утверждения детального плана территории и не соответствует генплану города, отсутствуют технические условия на проектирование работ по водоотве-ению.
За эти нарушения градостроительного законодательства на проектировщика были наложены штрафные санкции в размере 109,6 тыс. грн. А за административное правонарушение на 15,4 тыс. грн. был оштрафован главный инженер проекта.
Инспекция госархстройконтроля во Львовской области выдала предписания об устранении нарушений требований законодательства и о прекращении выполнения строительных работ.

Прочитано 471 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: