ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 14 листопада 2014 13:00

Для ремонта моста под Львовом селяне взимают плату с водителей

Для ремонта моста под Львовом селяне взимают плату с водителей

Во львовском селе Волсвин жители в отчаянии взялись ремонтировать аварийный мост. Говорят, если не укрепить переправу сейчас, то конструкция просто рухнет. А мост связывает село с Сосновкой.
В день местные жители собирают до 10 тыс. грн. с водителей, которые транзитом проезжают через село. В среднем платит каждый четвертый.
«Бывает, дают 10, 50 и даже 100 грн. Кто сколько может, столько и дает», - рассказали Zaxid.net сборщики «налогов».
Поток транспорта через село резко вырос из-за блокирования дороги в Межиречье. Там люди снова требуют продолжить асфальтирование. Не пропускают никого. Объездных дорог две: через Белз с большим крюком и через аварийный мост.
«У нас тут не только легковой транспорт едет, но и грузовой. Соответственно, мост разрушается еще больше. А средств, как всегда, государство не дает. Никто нам выделить ничего не может», - рассказывает глава инициативной группы по сбору средств Наталия Царик.
По информации ProfiDOM.com.ua, де-юре владельцем этой переправы является ГП «Львовуголь». Уже больше года сельсовет пытается забрать аварийный мост себе. Но мешает бюрократическое болото. Из-за аварийности переправы в село уже запретили въезд маршруток.
«Многие работают в Сосновке: в больницах, в школах. Ближайшая пожарная часть тоже там, скорая помощь. Это стратегический мост», - говорит сельский голова Волсвина Виктор Притулко.
За неделю люди насобирали 40 тыс. грн. Засыпали щебнем выбоины, заасфальтировали. Вместо гнилых деревянных балок ставят новые. Подрядчиками выступают сами жители. Деньги идут только на стройматериалы.

Прочитано 368 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: