ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 листопада 2014 10:00

Львов хочет избавиться от автодоров

Львов хочет избавиться от автодоров

Глава постоянной комиссии по вопросам промышленности, ЖКХ, транспорта и связи Львовского областного совета Михаил Задорожный считает, что в Украине нужно ликвидировать автодоры.
«Моя позиция такая – я за то, чтобы ликвидировать автодоры, выставив их на аукционы для продажи или приватизации. Сегодня мы много денег им выделяем, и львиная доля идет на зарплату. Вместо того чтобы вложить деньги в ремонт дорог, их тратят на зарплаты», - сообщил Zaxid.net Задорожный.
По информации ProfiDOM.com.ua, около года назад вопрос передачи автодоров на баланс ОГА или их приватизации уже обсуждался.
Кроме того, по словам Задорожного, средства, выделенные Львовским облсоветом в этом году на ремонт дорог, полностью не освоили.
«Проблема в том, что предприятия, победившие в тендерах, получили огромные суммы денег, которые не могут освоить. У них недостаточно техники, людского ресурса. Финансирование началось, а предприятия не могут его использовать. Может случиться так, что средства, выделенные на определенные участки дорог, перейдут на следующий год и могут уже не попасть на предусмотренные в этом году дороги, так как будет новая программа», - отметил чиновник.
Поэтому глава комиссии по вопросам промышленности, ЖКХ, транспорта и связи ЛОС предлагает, чтобы во время тендеров предприятия выигрывали ту сумму, которую смогут освоить. А Служба автодорог должна проводить отбор таких предприятий.
«Я буду предлагать, чтобы с предприятиями, которые в 2014 г. выиграли тендер, но не освоили средства, в 2015 г. разрывали соглашения, а тендер проводили снова. Кроме того, в соглашениях должны быть предусмотрены штрафные санкции», - заявил Задорожный.

Прочитано 339 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: