ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 28 січня 2015 11:00

Всемирный банк продолжит вкладывать деньги в украинские дороги

Всемирный банк продолжит вкладывать деньги в украинские дороги

Всемирный банк подтвердил намерения инвестировать $800 млн. в третий проект по развитию автодорожной сферы в Украине: участок Полтава – Харьков дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский.
По информации ProfiDOM.com.ua, проект и прочие направления сотрудничества обсудили первый замминистра инфраструктуры Владимир Шульмейстер и менеджер глобальной практики по транспорту банка в регионе Европы и Центральной Азии Хуан Гавириа.
Переговоры по содержанию проекта длились порядка 6 месяцев. Реконструкция участка Полтава – Харьков будет одним из крупнейших инвестиционных проектов Всемирного банка в Украине. Благодаря реализации проекта автотранспортный коридор от Киева до Харькова, имеющий стратегическое значение для страны, будет полностью обновлен.
Предусматривается, что сам проект будет состоять из 2 частей. Первая – улучшение дорожной инфраструктуры на участке длиной 130 км. Вторая – собственно организация мероприятий, направленных на повышение уровня безопасности движения, поддержку эксплуатационного состояния дороги.
Отметим, что Всемирный банк кредитует в Украине уже два проекта по улучшению автомобильных дорог и безопасности дорожного движения и реконструкции дороги М-03 Киев-Харьков-Довжанский. Первый проект – ремонтные работы на участке от Борисполя до Лубен – уже завершен. Реализация второго – на участке от Лубен до Полтавы – идет.

Прочитано 530 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: