ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 09 березня 2015 10:30

АМКУ нашел нарушения на тендере по ремонту дороги в Ужгороде

АМКУ нашел нарушения на тендере по ремонту дороги в Ужгороде

Антимонопольный комитет оштрафовал ООО «Прайминвестстрой» и ООО «Авант-Элит» за антиконкурентные согласованные действия на тендере по реконструкции ул. Победы в Ужгороде в 2013 г.
По информации ProfiDOM.com.ua, размеры штрафа не уточняются. Но при этом в определении размера штрафа АМКУ учел то, что компании признали нарушения и обязались заплатить штраф в государственный бюджет.
Отметим, что победителем того тендера был «Прайминвестстрой». Договор на 8,62 млн. грн. с компанией заключили в октябре 2013 г. Эффективное энергосбережение с помощью товаров компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы, многотарифные счетчики электроэнергии, счетчики воды, счетчики газа и пр. Согласно техническому заданию, подрядчик должен был разобрать асфальтное покрытие и бордюры, обустроить слой щебня, залить горячую бетонную смесь. Кроме того, нужно было выкорчевать деревья, разбить газоны, поставить урны и дорожные знаки, обустроить закрытый водосток.
ООО «Прайминвестстрой» и ООО «Авант-Элит» были основаны одним и тем же лицом. Кроме того, обе компании входят в состав основателей ООО «Свалявский кирпичный завод».

Прочитано 774 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: