ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 20 квітня 2015 08:55

Что такое инфракрасная отопительная пленка

Что такое инфракрасная отопительная пленка

На украинский рынок вышел новый продукт – инфракрасная отопительная пленка HEAT PLUSЧто представляет собой инфракрасная пленка для «теплых полов» Heat Plus и какого ее отличие от аналогов – разбирался ProfiDOM.com.ua.

Напомним, инфракрасная отопительная пленка представляет собой тонкий нагревательный элемент, вырабатывающий длинноволновое инфракрасное излучение, передающееся в виде теплого потока от источника к объекту даже на расстоянии.

Инфракрасная пленка HEAT PLUS позволяет нагреть помещение всего за несколько минут с меньшим расходом энергии (до 60% экономнее по сравнению с «обычными» теплыми полами), поскольку работа пленки основана на выработке инфракрасного излучения, которое мы ощущаем как тепловой поток.

Проконсультироваться, а также приобрести продукцию и заказать монтаж энергосберегающей инфракрасной отопительной пленки Heat Plus в Киеве: компания «ИВАэнергосервис» тел. 066-164-63-85.

Как рассказали представители компании-производителя, преимуществ перед аналогами, продукция имеет массу. Одним из главных является то, что пленка имеет сплошную тепловыделяющую (рабочую) поверхность, т.е. сплошной карбоновый слой, который даже в случае повреждения продолжает работать. Тепло продолжает вырабатывать по всей поверхности равномерно и за счет собственного сопротивления материала «обволакивает» поврежденный участок. В случае с обычной инфракрасной пленкой (возьмем ширину полосы за 1 см), если нарушена целостность одной полосы, то вы получаете, как минимум, 3-5 см холодной поверхности.  

Читайте также: На рынок Украины вышла новая система отопления

Также карбоновый слой отопительной пленки HEAT PLUS имеет несколько иной состав и нанесен посредством вновь разработанных технологий, тогда как у обычных пленок карбон наноситься как бы принтером, т.е. полосы карбона в процессе работы могут высыхать, деформироваться (осыпаться), и, как следствие, их целостность нарушается.

В композиции пленки HEAT PLUS использованы несколько слоев защиты рабочей поверхности (карбона), каждый из которых несет в себе определенную функцию - устойчивость к механическим повреждениям, температуроустойчивость, гидроизоляция и т.п. Использованы гораздо более термостойкие материалы, что гарантирует отсутствие деформации соединения слоев пленки при перепадах температур. Медная (токопроводящая) шина находиться внутри двух карбоновых слоев, в отличие от обычных пленок, полностью предотвращает отслоение шины от тепловыделяющей поверхности, т.е. потерю контакта и нарушение работы отопительной пленки.

В общем, в процессе разработки и производства инфракрасной отопительной пленки HEAT PLUS были максимально учтены различные проблемы, возникающие в процессе эксплуатации.

Продукция HEAT PLUS разработана и выпускается в Южной Корее, и относиться к новому поколению отопительных систем, что позволяет смело утверждать о ее безопасности и долговечности.

Инфракрасный теплый пол Heat Plus можно применять для нагрева всех видов покрытий:

  • кафельной и керамогранитной плитки,
  • паркета,
  • половой доски,
  • ламината,
  • ковролина,
  • линолеума.

Консультации, расчеты, а также продажа и монтаж энергосберегающей инфракрасной отопительной пленки Heat Plus в Киеве:

Прочитано 2102 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: