ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 04 червня 2015 11:00

Ивано-Франковск внедрит энергосберегающие кредиты для ОСМД

Ивано-Франковск внедрит энергосберегающие кредиты для ОСМД

В Ивано-Франковске прошло совещание при участии первого замглавы ОГА Сергея Басараба и и. о. замглавы правления Государственного фонда содействия молодежному жилищному строительству Александра Кулика. На мероприятии обсуждались проблемы повышения уровня энергосбережения и энергоэффективности объектов жилищно-коммунального хозяйства региона.

По информации ProfiDOM.com.ua, Александр Кулик предложил внедрить механизмы по энергосбережению, реконструкции и модернизации многоэтажных домов, разработанные фондом-исполнителем государственной программы кредитования ОСМД.

По его словам, Ивано-Франковская область может одной из первых начать реализацию программ кредитования ОСМД путем софинансирования за счет средств государственного, местного бюджетов, а также прочих источников, не запрещенных законодательством, в том числе собственных средств объединений совладельцев многоквартирных домов.

По результатам мероприятия было принято решение о проведении общеобластного совещания при участии ОСМД для презентации условий программы кредитования и обсуждения нужд и предложений, необходимых для ее эффективного внедрения на территории Ивано-Франковской области.

Спонсор рубрики: компания «ИВАэнергосервис» – энергосберегающая инфракрасная отопительная пленка Heat Plus в Киеве. Продажа, монтаж, консультации.

Прочитано 504 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: