ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 09 червня 2015 16:00

Луцк дал старт кредитам для ОСМД на энергоэффективность

Луцк дал старт кредитам для ОСМД на энергоэффективность

АО "Укргазбанк" выдало ОСМД "Краски" (Луцк) кредит на 320560 грн. для установки индивидуального теплового пункта учета тепла и балансирования внутренних домовых сетей теплоснабжения.
"Повышение энергоэффективности и термомодернизация жилого фонда - первоочередные вопросы для государства, которое стремится сократить зависимость от импортных энергоресурсов. Наш первый кредит был выдан в Луцке, где местная власть уже не первый год поддерживает ОСМД и разработала свою программу компенсации процентной ставки по таким кредитам. Таким образом, благодаря старту государственной программы и инициативе органов местного самоуправления в Луцке кредит получается беспроцентным, а оборудование - дешевле не 40%. Хочу также отметить, что программа мер по эффективному использованию энергетических ресурсов и энергосбережения является действенным инструментом реализации стратегии термомодернизации собственного жилого фонда в Украине", - отметил директор департамента малого и среднего бизнеса "Укргазбанка" Евгений Мецгер.
По информации ProfiDOM.com.ua, в Луцке ОСМД получали кредиты с 2014 г., но раньше они выдавались на общих началах. После утверждения Кабмином компенсации в размере 40% от стоимости оборудования и материалов энергоэффективные меры стали более выгодными и доступными к внедрению.

Прочитано 863 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: