ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 30 липня 2015 11:00

На энергосбережение Борисполь выделит 0,5 млн. грн.

На энергосбережение Борисполь выделит 0,5 млн. грн.

Бориспольская районная государственная администрация поддержала инициативы Госэнергоэффективности в направлении повышения энергоэффективности в жилых домах и активно занимается разработкой районной программы возмещения населению и ОСМД части процентов по кредитам на энергоэффективные мероприятия. На реализацию программы в текущем году планируется выделить не менее 500 тыс. грн.
Намерение работать в этом направлении вместе с Госэнергоэффективностью Бориспольская РГА закрепила в меморандуме о партнерстве, сотрудничестве и взаимодействии.
"Госэнергоэффективности поддерживает инициативы городов, в которых будут возмещать часть процентов по кредитам, привлеченным населением и ОСМД на утепление жилья. Нам важно, чтобы в каждом городе и поселке знали о программах и активно к ним присоединялись", - заявил глава агентства Сергей Савчук.
По информации ProfiDOM.com.ua, сейчас региональные и местные программы по энергоэффективности приняты во Львовской, Винницкой, Волынской, Сумской, Тернопольской, Хмельницкой и Черкасской областях.
Меморандум предусматривает сотрудничество в таких направлениях:
- принятие мер по уменьшению объема потребления энергоресурсов населением, бюджетными и коммерческими организациями, а также теплогенерирующими предприятиями;
- создание благоприятных условий для привлечения отечественных и иностранных инвестиций в сферу энергоэффективности и возобновляемой энергетики;
- поддержка заключения энергосервисных договоров на территории Бориспольского района с целью проведения масштабной энергомодернизации.

Прочитано 589 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: