ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 01 червня 2016 15:00

Киевской области нужны инвестиции в энергоэффективные проекты

Заместитель начальника управления проектного менеджмента и международного сотрудничества Госэнергоэффективности Константин Гура выступил на форуме "Инвестиционные возможности для регионального развития Киевской области".

"Сегодня важно привлекать инвестиции в развитие энергоэффективности и возобновляемой энергетики не только в Киевской области, но и по всей Украине. Ведь это даст толчок для развития экономики страны, малого и среднего бизнеса, будет содействовать созданию новых рабочих мест, наполнению бюджетов всех уровней, особенно местных. Госэнергоэффективность работает над созданием благоприятных условий для привлечения инвестиций в эту сферу, усовершенствованием законодательства и приведением его в соответствие с европейскими нормами", - сказал он.
Константин Гура обратил внимание участников форума на необходимость инвестировать в проекты по энергоэффективности и возобновляемой энергетике Киевской области, одного из самых активных участников правительственной программы поддержки населения и ОСМД по внедрению энергоэффективных мер. Область занимает второе место по темпам выдачи "теплых" кредитов среди других регионов. А все благодаря тому, что с августа прошлого года действует местная программа возмещения процентов по кредитам.
По информации ProfiDOM.com.ua, в ходе форума участники поделились опытом привлечения инвестиций в сферу энергоэффективности и возобновляемой энергетики, внедрения энергоэффективных технологий, представили инвестиционные программы развития жилищно-коммунального хозяйства, обсудили инвестиционные возможности бюджетных программ социально-экономического развития Киевской области.

Прочитано 792 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: