ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 30 березня 2020 10:20

Вместо круп и туалетной бумаги австралийцы скупают солнечные панели

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, в период пандемии коронавируса в Австралии резко увеличился спрос на солнечные панели. Жители «Зеленого континента» проигнорировали всемирный ажиотаж по поводу скупки продуктов наперед.

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, в Австралии отмечается беспрецедентный прирост продаж и предзаказов на приобретение солнечных панелей и домашних аккумуляторов для хранения энергии. Таким образом, паникующие потребители пытаются защитить себя в смутные времена.

Показатели этого квартала бьют все рекорды: продажи солнечных панелей выросли на 41%, а накопителей энергии на 400%. И все это - за последние две недели!

Глобальная экономическая рецессия становится все более вероятной. Новая вирусная пандемия заставила большинство людей самоизолироваться в домашних условиях и использовать больше энергии. Генерирование электроэнергии на месте потребления и ее накопление является одним из способов сделать свой дом энергонезависимым в кризисных условиях.

Производители солнечной электроэнергии в Австралии ожидали, что пандемия COVID-19 приведет к спаду в развитии отрасли, ведь большинство панелей поставляются из Китая, откуда происходит вирус.

Однако, агентство Bloomberg New Energy Finance недавно сообщило, что производство компонентов для солнечных электростанций в Китае уже восстановлено, хотя и ожидается краткосрочный дефицит, приоритет будет отдан удовлетворению потребностей в экспорте, а не внутреннему рынку.

Источник

Прочитано 13840 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: