ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 22 серпня 2014 09:20

Киевские школы готовятся экономить энергоресурсы

Киевские школы готовятся экономить энергоресурсы

Если принять определенные организационные меры, не требующие дополнительного финансирования, то учебные заведения Киева могут сократить потребление энергоресурсов на 30%.
По словам советника городского головы по гуманитарным вопросам Анны Старостенко, к таким мерам можно отнести утепление окон, дверей, фасадов, экономию электроэнергии, ревизию тепловых и электрических сетей, организацию просветительских мероприятий по энергосбережению для молодежи.
По информации ProfiDOM.com.ua, в разрезе подготовки систем образования к учебному году рассматривается и возможность продления каникул или внедрение их более гибкого графика.
Анна Старостенко заявила, что, несмотря на недостаток средств в бюджете, к новому учебному году будут открыты все школы и детские садики.
«Из предусмотренных бюджетом 99,5 млн. грн. было профинансировано только 22,5 млн. Но мы прилагаем все усилия, чтобы учебный год начался успешно. Важно, чтобы учителя вовремя получали зарплату, а школы были готовы к учебному году. Ведь сегодня в сфере образования задействовано порядка трети киевлян», - сказала Старостенко.

Прочитано 481 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: