ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 17 вересня 2014 12:40

Государство поможет оплатить электрокотел

Государство поможет оплатить электрокотел

Заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов сообщил, что в стране идет работа по внедрению мер, направленных на уменьшение потребления газа.
В частности, на возмещение тела кредита, полученного в «Ощадбанке» на покупку электротеплогенерирующих установок или твердотопливных котлов физическими лицами и владельцами частных домовладение, правительство собирается выделить 50 млн. грн.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, проект постановления Кабинета министров, которое определит порядок такого возмещения, уже разработан и в ближайшее время будет рассмотрен правительством.
Проект предусматривает следующую схему: физлицо получает кредит в банке, который, в свою очередь, формирует реестр заемщиков и подает в Госэнергоэффективность. А уже там адресно будут возмещать заемщикам до 20% тела кредита, но не более 5 тыс. грн.
«Выделенные правительством 50 млн. грн. дадут возможность привлечь 200 млн. грн. населения, и, по подсчетам специалистов, 36 тыс. домохозяйств смогут перейти на электроотопление. Но с каждым годом эта цифра будет увеличиваться», - сказал Андрей Белоусов.

Прочитано 722 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: