ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 19 вересня 2014 13:00

КГГА взялась за разработку программы по энергосбережению

КГГА взялась за разработку программы по энергосбережению

Первый заместитель главы КГГА Игорь Никонов рассказал, что городские власти разрабатывают программу по эффективному использованию энергетических ресурсов в бюджетной сфере, жилищно-коммунальном хозяйстве, топливно-энергетическом комплексе и вообще в промышленности, чтобы максимально обеспечить энергонезависимость.
По информации ProfiDOM.com.ua, будут внедрены программы по утеплению фасадов домов, обновлению и теплоизоляции крыш, установке домовых счетчиков и т. д., что даст возможность сэкономить бюджетные средства и модернизировать энергетический комплекс города.
«Мы должны использовать все имеющиеся ресурсы для уменьшения зависимости от российского газа. Во-первых, это термосанация домов – эффективный метод экономии средств: утепление дверей, окон, крыш и подвалов дает возможность сэкономить на отоплении до 30%. Теплосчетчики должны быть в каждом жоме, на это мы выделим средства. Установим 1600 закупленных ранее счетчиков. Кроме того, поменяем электрощитовые в домах, на это уже выделено 30 млн. грн.», - сказал Игорь Никонов.

Прочитано 445 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: