ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 21 жовтня 2014 10:10

Чернигов чуть не лишили запасов торфа

Чернигов чуть не лишили запасов торфа

Черниговская межрайонная прокуратура по надзору за соблюдением законов в природоохранной сфере начала уголовное производство по факту незаконной промышленной добычи торфа на землях, арендованных под пастбища и сенокосы. Добывающие работы велись в огромных масштабах при помощи специальной тяжелой техники. На сегодня работы остановлены.
Как сообщили ProfiDOM.com.ua в пресс-службе прокуратуры, оказалось, что земельный участок, на котором начата незаконная добыча торфа, был передан арендатору с грубыми нарушениями законодательства.
Участок площадью 280 га на территории Смолинского сельсовета является месторождением торфа, на котором раньше за государственные средства был проведен комплекс работ по подготовке к разработке полезных ископаемых. Согласно Земельному кодексу, эти земли являются особенно ценными, право распоряжаться ими есть только у Кабинета министров. Вопреки закону, приказ о передаче участка в долгосрочную аренду был выдан Главным управлением Госземагентства в области.
Кроме того, арендатор, которому эти земли нужны были якобы для фермерства, не имел ни опыта работы в аграрном секторе, ни технических средств для сельскохозяйственного производства.

Прочитано 1817 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: