ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 06 листопада 2014 14:00

Благодаря ЕБРР Ивано-Франковск станет более энергоэффективным

Благодаря ЕБРР Ивано-Франковск станет более энергоэффективным

Городской голова Ивано-Франковска Виктор Анушкевичус и заместитель директора муниципальной и экологической инфраструктуры Европейского банка реконструкции и развития Лин О’Грэйди подписали договор о выделении городу кредита на 7,2 млн. евро для реализации проекта «Реконструкция и модернизация системы теплоснабжения в Ивано-Франковске».
По информации ProfiDOM.com.ua, на реализацию этого проекта еще 3,6 млн. евро в виде гранта выделит Шведское агентство по вопросам международного сотрудничества и развития в Украине.
«Этот проект чрезвычайно важен для Ивано-Франковска. Благодаря нему мы модернизируем пять котельных, обустроим индивидуальные тепловые пункты, проложим множество новых труб, новых сетей. И это даст возможность горожанам комфортно себя чувствовать», - сказал Zaxid.net Анушкевичус.
«ЕБРР будет продолжать поддерживать модернизацию центрального теплоснабжения в городе. Проект направлен на то, чтобы усилить энергоэффективность, эффективное использование и вложение средств. Кроме того, проект поможет создать и внедрить финансовую стабильность и регуляторную реформу во всех городских коммунальных предприятиях», - отметила Лин О’Грэйди.
В результате реализации проекта город уменьшит потребление газа на 6,7 млн. куб. м, снизятся потребление электроэнергии и выбросы углекислого газа в атмосферу. Окупаемость проекта составляет 8 лет.

Прочитано 799 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: