ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 19 листопада 2014 16:00

Разрабатываются механизмы для улучшения энергоэффективности жилья

Разрабатываются механизмы для улучшения энергоэффективности жилья

Заместитель министра регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Андрей Белоусов сообщил о том, что в 2015 г. объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и владельцы частных домов могут получить льготное кредитование государством мероприятий, направленных на улучшение энергоэффективности жилого сектора.
Как стало известно ProfiDOM.com.ua, сейчас рассматривается возможность льготного кредитования ОСМД и владельцев частных домов для комплексного утепления домов.
«Рассматривается вариант возвращения государством 30% тела кредита владельцам многоэтажек и частных домов, если кредитные средства пойдут на создание условий для экономии топлива, а именно на оборудование котлов, теплопунктов, замену окон, утепление фасадов, кровли, подвалов. Такие меры подтолкнут потребителей к принятию мер по экономии газа в коммунальной и бытовой сферах», - отметил Андрей Белоусов.
Кроме того, предполагается создать энергетический фонд, откуда средства иностранных компаний будут направляться на улучшение энергоэффективности жилого сектора.

Прочитано 335 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: