ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 24 листопада 2014 14:00

Киев сокращает расходы на капстроительство

Киев сокращает расходы на капстроительство

Первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации Игорь Никонов проинспектировал монтажные работы по установке первых приборов учета тепловой энергии. По словам чиновника, в течение шести месяцев в столице в домах коммунальной формы собственности установят более 2,5 тыс. счетчиков тепла.
«Столичная власть приняла решение снизить расходы на капитальное строительство и направить бюджетные ассигнования на мероприятия по энергосбережению. Поэтому до конца первого квартала 2015 г. за счет местного бюджета будет установлено порядка 2 тыс. теплосчетчиков. Еще 500 приборов появится за счет «Киевэнерго», - заявил первый замглавы КГГА.
По информации ProfiDOM.com.ua, раньше теплосчетчики появились в 2 тыс. домов. Таким образом, городская власть рассчитывает, что до конца следующего года приборы учета тепловой энергии будут установлены в половине всех столичных домов.
«Следующим этапом разработанной нами программы энергосбережения станет оборудование жилых домов приборами, которые будут регулировать подачу тепла в зависимости от температурного режима и погодных условий. Это позволит экономить не только средства за оплату тепла, но и за газ, дефицит которого сейчас наблюдается в стране», - уверен Игорь Никонов.

Прочитано 403 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: