ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 27 листопада 2014 15:00

Бюджетников переведут на биотопливо

Бюджетников переведут на биотопливо

Заместитель главы Киевской городской государственной администрации Петр Пантелеев проверил работу биотопливной котельной территориального медицинского объединения «Психиатрия». По словам чиновника, в Киеве будет разработана действенная модель привлечения инвестиционных ресурсов для реализации проектов энергосбережения в учреждениях социальной сферы.
«Установка котельной, которая работает на твердых видах топлива, позволяет сократить потребление газа на 1,5 млн. куб. м в год. Кроме того, установленные теплорегуляторы позволяют увеличить объемы экономии за счет управления процессом подачи тепла. Для распространения такого опыта на прочие бюджетные учреждения нужно разработать и утвердить детальный алгоритм реализации подобных проектов с привлечением инвестиционных средств», - заявил он.
По информации ProfiDOM.com.ua, достичь генеральных целей по снижению потребления газа город сможет лишь тогда, когда подобные проекты будут масштабно реализовываться.
«Это не только обеспечит значительную экономию энергоресурсов, но и будет гарантировать бюджетным учреждения резервные источники тепла, что особенно важно для медицинских учреждений», - уверен Петр Пантелеев.

Прочитано 348 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: