ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Середа, 03 грудня 2014 19:43

Какие энергоэффективные решения предлагают компании в Украине

Какие энергоэффективные решения предлагают компании в Украине

On-line журнал  ProfiDOM.com.ua, поинтересовался у компаний-производителей и дилеров – какие продукты, товары и услуги, призванные уменьшить энергопотребление в жилище, они предлагают на украинском рынке, и за счет чего эта экономия возникает.

Напомним, первую часть обзора можно почитать в материале «Как сэкономить дома на энергоносителях».

Как прокомментировал журналистам ProfiDOM.com.ua Геннадий Тарасов, директор компании «Лес Карелии», в ассортименте компании – натуральные, экологически чистые пиломатериалы для внутренней и внешней отделки помещений: вагонка, фальшбрус, блок хаус. И все они способствуют энергосбережению в доме.

Для стимуляции покупателей, компания предлагает ряд скидок, а лучшим инструментом, по мнению Геннадия Тарасова, является качество продукции.

Директор компании «КарпатиБудКаркас», Максим Заржицкий так прокомментировал энергоэффективность своей продукции: «На самом деле, каркасное строительство, которым мы занимаемся, само по себе направлено на достижение максимального коэффициента энергоэффективности. Что касается инноваций, то сейчас активно внедряется дополнительное фасадное утепление (50 мм), с ним общая толщина утепления внешней стены составляет 200 мм. Толщина утепления крыши составляет соответственно 200-250 мм».

В компании предлагают готовые решения в утеплении, отоплении, вентиляции – и все они могут привести к соответствующему уровню теплосбережения.

Как отметил Максим Заржицкий, перспектива внедрения энергоэффективных и экологичных решений в Украине безусловно есть. И тенденция будет нарастать по мере удорожания традиционных энергоносителей, а они будут дорожать, хотим мы этого или нет. Единственный путь к энергонезависимости, по мнению Максима Заржицкого, это разумная диверсификация энергоносителей, что касается как отдельного дома, так и государства в целом.

Как рассказала журналистам ProfiDOM.com.ua Татьяна Ремизович, начальник отдела маркетинга компании «Аттика-Стиль», основное направление работы компании Аттика – строительство современных деревянных домов из клееного бруса.

«Клееный брус, который мы производим, имеет высокие показатели энергосбережения. Не так давно мы проводили тепловизионное исследование одного из наших домов. Исследование производилось тепловизором Flir i3, предназначенным для визуальной диагностики строительных объектов, ограждающих конструкций, окон, кровли, теплоносителей на возможные теплопотери. При температура воздуха внутри дома +16 °С и снаружи порядка +2°С общее состояние дома по показателям теплопотерь очень хорошее. Пол первого этажа, кровля и стены практически не имеет потерь тепла».

Татьяна Ремизович отметила, что еще одно преимущество – это деревянные энергосберегающие окна. Затраты на отопления домов компании ниже в 1,5 -2 раза по сравнению с домами из традиционных материалов (кирпича, газобетона).

Надежда Плотникова начальник отдела маркетинга компании «Конкорд», которая специализируется на изготовлении металлопластиковых и алюминиевых конструкций  из немецкого профиля Veka рассказала корреспонденту ProfiDOM.com.ua: «Особое внимание уделяется энергосбережению, и это не удивительно, поскольку именно через оконные проемы происходят основные потери тепла. Для максимального сохранения тепла в помещении мы рекомендуем выбирать окна с энерго-эффективными стеклопакетами  Clima Guard Solar. По сравнению  с обычным стеклопакетом Солар  сохраняет до 78% тепла.Стекла Clima Guard Solar выполняют еще и солнцезащитные функции, что в свою очередь снижает расходы на кондиционировании в летний период».

Итог

На украинском рынке представлен целый ряд строительных материалов и систем, позволяющих экономить на энергоносителях. А для того, чтобы сориентироваться в обилии предложений и сделать правильный выбор, в следующих материалах on-line журнал ProfiDOM.com.ua продолжит обзор таких энергоэффективных и экологичных предложений.

Прочитано 858 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: