ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 22 січня 2015 12:00

«Киевэнерго» установило счетчики тепла только в 46,8% домов

«Киевэнерго» установило счетчики тепла только в 5% домов

В 2014 г. «Киевэнерго» установило приборы учета теплоэнергии на 46,8% обслуживаемых домов (647 единиц). К началу следующего года предприятие собирается установить еще 1,6 тыс. приборов, доведя показатель домов со счетчиками до 56,2%.
В «Киевэнерго» заявляют, что всего для столицы нужно 13 тыс. счетчиков. Это если учитывать те, срок эксплуатации которых истек и которые нужно заменить. Для решения этой задачи предприятие привлекает средства из госбюджета и использует собственные в рамках инвестиционной программы. В частности, в 2015-2018 гг. «Киевэнерго» хочет самостоятельно поставить порядка 2 тыс. домовых узлов учета теплоэнергии в год.
По информации ProfiDOM.com.ua, приборы учета тепловой энергии фиксируют температуру и расход теплоносителя, а при дополнительной комплектации – давление. Тип счетчика для каждого дома определяет проектировщик с учетом характеристики объекта, условий монтажа, надежности оборудования.
«Если принять во внимание рост тарифов на коммунальные услуги, то и энергоснабжающая компания, и жители хотят, чтобы объемы потребления энергии определялись правильно. Учитывая имеющиеся технические и финансовые возможности, мы стараемся как можно быстрее оборудовать счетчиками как можно большее количество домов», - заявил «Сегодня» директор «Киевских тепловых сетей» Евгений Глушак.

Прочитано 652 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: