ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 17 лютого 2015 08:20

Как бороться с повышением цен на газ

Как бороться с повышением цен на газ

Правительство планирует в течении двух лет плавно выровнять цены на газ и коммунальные тарифы, при этом будет полностью изменена система предоставления субсидий.

Об этом заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк в эфире телеканала "1+1" – сообщает zn.ua. По словам премьера, главное, о чем позаботится правительство — это защита малообеспеченных слоев населения.

«Мы должны в течение двух лет дойти до реальной цены на природный газ. Для этого будут плавно повышаться цены и тарифы, а с другой — мы разработаем новую систему субсидий», - заявил Яценюк.

Повышение тарифов на газ еще осенью ощутимо ударило по кошельку потребителей центрального отопления и  обладателей газовых систем отопления. А если учесть тот факт, что тарифы будут повышаться с каждым годом, необходимость перехода на альтернативные системы отопления становится очевидной.

Альтернативой газовым котлам чаще всего называют электрические и твердотопливные. Но не стоит забывать, что  тарифы  на электроэнергию тоже растут  – и счета  за электричество, если его активно использовать для отопления дома, также может очень неприятно удивить.

Как рассказали корреспонденту ProfiDOM.com.ua в компании «ИВАэнергосервис», занимающейся продажей и установкой твердотопливных и пеллетных котлов, нестабильность курса национальной валюты, и, соответственно, рост цен на энергоносители и неопределенность с поставками газа в Украину, уже привели к росту спроса на отопительное оборудование, работающее на альтернативных источниках энергии.

И если в 2013 г. наблюдался устойчивый спрос на газовые котлы для отопления частных домов и дач, сейчас проявился совершенно четкий интерес к отопительному оборудованию такого класса, как твердотопливные котлы, работающие на дровах, угле, брикетах и торфе.

Как отметили в компании, использование твердотопливных и пеллетных котлов может стать реальной альтернативой электро- и газоснабжению, и поможет сэкономить немалые средства как в собственном доме, так и в масштабах страны.

Узнать больше о товарах для энергосбережения – твердотопливных котлах – в компании «ИВАэнергосервис»: заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.

Прочитано 626 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: