ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 20 лютого 2015 09:10

Изобрели «умный» велосипед, который очищает воздух

Изобрели «умный» велосипед, который очищает воздух

Велосипеды очень часто выступают в роли самых эффективных транспортных средств в мире. В пять раз эффективнее ходьбы. Затратив всего 100 калорий, вы проедете на велосипеде целых 3 мили (4.8 км). Автомобилю 100 калорий хватит на поездку длиной 85 метров.
 
Езда на велосипеде сама по себе является одним из экологических чистых видов транспорта для окружающей среды (не всегда, конечно, для вашей одежды), но новая концепция может не только ограничить загрязнение воздуха, но и уменьшать его.
Что, если велосипед будущего будет выполнять больше одной функции, зарабатывая еще больше очков популярности?
 
Как стало известно ProfiDom.com.ua, группа Тайских дизайнеров и инженеров постаралась ответить на этот вопрос, разработав план по превращению велосипеда в механизм, который непосредственно очищает загрязненный воздух во время поездок по городским улицам.
 
 
В теории, алюминиевая рама велосипеда будет нести на себе так называемую «систему фотосинтеза», которая при помощи химической реакции с участием воды и электрического тока от литий-ионного аккумулятора производит кислород.
Очищающий воздух велосипед выглядит вполне достойно в качестве идеи, однако в реальности все спорные моменты могут стать вызовом при массовом распространении. Основными конечно будут вопросы о способах зарядки аккумуляторов и утилизации побочных продуктов химической реакции.
 
Спонсор рубрики компания «ИВАэнергосервис»: энергосберегающие твердотопливные котлы – заказ, консультации, доставка, установка. Товары компании: твердотопливные котлы.
Прочитано 741 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: