ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 19 листопада 2015 09:45

В продаже появился необычный и уникальный строительный нож

У привычного строительного ножа лезвие выдвигается вручную, и таким же образом задвигается. Есть модели, которые складываются наподобие перочинного ножа. 

По информации украинского он-лайн журнала о строительстве ProfiDom.com.ua, американский нож Hidden Edge  фирмы Starrett отличается повышенной безопасностью, благодаря тому, что лезвие автоматически прячется внутрь корпуса, когда пользователь выпускает его из рук. При повторном сжатии рукояти лезвие автоматически не выдвинется, для этого придется нажать на кнопку предохранителя. 

Корпус ножа изготовлен из алюминия, запасные лезвия хранятся в специальном отсеке. Лезвия меняются без использования дополнительного инструмента. Особенностью является наличие колесика, с помощью которого регулируется вылет лезвия.

Используя обычный строительный нож, вылет лезвия нужно регулировать каждый раз, выдвигая его из корпуса. В ноже Hidden Edge вылет регулируется один раз, а затем лезвие можно складывать и выдвигать сколько угодно. 

Учитывая необычную конструкцию ножа, он может не поместиться в стандартную кобуру. Если вам нужна кобура, придется приобретать ее отдельно. Производитель разработал широкую кобуру специально для данной модели.

Смотрите видео-ролик про этот нож

 

Медіа

Прочитано 1907 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: