ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 05 січня 2016 10:05

Milwaukee выпустила новую аккумуляторную циркулярную пилу

Судя по постоянно обновляемому ассортименту, пользователи постоянно просят Milwaukee расширить линейку продукции. Видимо, Milwaukee прислушалась к своим клиентам и официально представила новую компактную аккумуляторную пилу M12 Fuel под пильные диски диаметром 135 мм.

Milwaukee не скупится на громкие заявления по поводу этой новинки. Пила относится к линейке Fuel, значит, она построена на базе бесщеточного двигателя, что автоматически означает лучшую производительность и автономность. Milwaukee заявляет, что новинка способна конкурировать с 18-вольтными моделями, представленными на рынке. 

Глубина пропила при использовании циркулярной пилы Milwaukee M12 Fuel составляет 40 мм, что очень, даже, неплохо. По заявлениям производителя, новинка может обеспечить 170 распилов доски 50*100 мм на одном заряде аккумулятора. Скорее всего, здесь речь идет об использовании аккумулятора XC 4.0Ah, емкостью 4 А*ч. Подошва пилы изготовлена из алюминия, как и защитный кожух пильного диска. В инструменте имеется индикатор уровня заряда аккумулятора. 

Как заявляет компания, новая циркулярная пила разрабатывалась с упором на высокую мощность и большую предельную толщину разрезаемого материала. Инструмент может справиться с часто используемыми пиломатериалами, начиная от листового материала, и заканчивая брусьями квадратного сечения. Раньше считалось, что 12-вольтная пила, по определению, не может быть достаточно мощной для нормальной работы, поэтому многие производители отказывались от их выпуска, предвидя шквал критики от недовольных пользователей. К примеру, Makita и Bosch выпускают компактные 12-вольтные пилы под пильные диски диаметром 85 мм, но они предназначены для отделочных работ, и не могут справиться брусьями и досками, используемыми при строительстве. Также, Milwaukee заявляет, что их новая аккумуляторная пила обеспечивает производительность и автономность, сопоставимую с таковыми намного более крупных и тяжелых инструментов. 

Характеристики аккумуляторной пилы M12 Fuel

Размер пильного диска: 135 мм (посадочное отверстие 10 мм); Скорость: 3600 об/мин; Вес: 2,4 кг (с аккумулятором XC); Глубина пропила: 40 мм; Наклон пильного диска: до 50 градусов

 

Прочитано 1419 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: