ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



П'ятниця, 16 березня 2018 17:20

Инновационная отвертка завоевала первую премию Eisenwarenmesse-2018 в Кельне

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua на проходившей недавно в Кельне Международной инструментальной выставке Eisenwarenmesse-2018, отвертка Wiha speedE завоевала премию Eisen Innovation Award (за лучшие инновации). 

«Завинчивай на скорости, фиксируй с чувством» – под этим девизом, speedE, первая в мире сертифицированная по нормам DIN VDE (союз немецких электриков) отвёртка с электроприводом, поднимает планку, обещая своим покупателям удвоить производительность труда. Электродвигатель завинчивает крепеж до достижения усилия 0,4 Нм, обеспечивая максимальную защиту закрепляемых материалов от повреждения, после чего винт можно затянуть вручную с нужным усилием, так же, как при работе с обычной отвёрткой. Инновационный электрический храповой механизм, помогает сделать это, не снимая отвертки с крепежа. Уникальный трехступенчатый процесс SpeedE обеспечивает значительно более быструю, эффективную, но при этом, точную и безопасную работу.

Благодаря электроприводу, отвёртки Wiha серии «speed», в значительной степени ускоряют привычную работу, исключая пустое растрачивание сил. Первые пользователи, которым довелось протестировать отвёртку speedE, отметили что на стандартные для подобной работы операции у них затрачивалось, по крайней мере, вдвое меньше сил, в сравнении с использованием обычного инструмента. Работа становится менее трудоёмкой и, более комфортной.

После того как усилие, созданное электромотором достигнет 0,4 Нм, пользователь может довернуть винт вручную, увеличив момент затяжки до 8 Нм. Таким образом, speedE может использоваться в качестве полноценной электроизолированной отвертки, проверенной VDE. Контроль крутящего момента в электрическом режиме обеспечивает качественную работу даже с особо хрупкими материалами. Электрический храповой механизм позволяет производить затяжку крепежа не переставляя отвертку, что дополнительно повышает эффективность и комфорт при работе. Встроенная светодиодная подсветка позволяет «не потерять винт в темноте».

Вес и размер speedE сопоставимы с «обычной» отверткой. И это делает электрическую отвёртку от Wiha идеальным, компактным спутником и помощником в самых разных отраслях и областях применения. Wiha speedE обеспечивает максимальную гибкость и многофункциональность, за счёт того, что к отвёртке походят все биты серии Wiha slimBits. Перед допуском speedE к работе с переменным током в 1000 В, каждая отвёртка тестируется под напряжением 10.000 В переменного тока, что соответствует международным стандартам и требованиям VDE.

Со speedE можно сделать до 800 циклов завинчивания-отвинчивания, не меняя батарейки. Это обеспечивает спокойную, многодневную работу, без перезарядки аккумулятора. Отвёртка оснащена стандартными аккумуляторами, позволяя избежать повышенных затрат на покупку специальных батарей, что еще больше подчеркивает её преимущества. 

Прочитано 2020 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: