ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 19 березня 2018 14:08

Knipex представила новинку: пресс-клещи с поворотной головкой на 360°

Как стало известно ProfiDim.com.ua, на выставке Eisenwarenmesse 2018 компания Knipex (Книпекс) представила новинку – Twistor 16 – пресс-клещи с поворотной самонастраивающейся головкой 360° для обжима контактных гильз сечением до 16 мм². 

Knipex Twistor16 позволяют опрессовывать контактные гильзы под любым удобным углом, благодаря внедрению головки с возможностью поворота на 360° – при этом, предусмотрены восемь фиксируемых положений, что делает использование инструмента многовариантным и безопасным. Головка автоматически настраивается на сечение от 0,14 до 16 мм².

Обжимать контактные гильзы без отнимающей время смены плашек или инструментов, практически в любом положении – всё это предлагает новый инструмент Knipex Twistor 16: опрессовочная головка с возможностью поворота на 360° обеспечивает многовариантность использования и значительную экономию рабочего времени.

Опрессовочная головка стопорится при повороте в восьми заданных положениях. Тригональный профиль обжима автоматически настраивается на различные сечения в диапазоне от 0,14 до 16 мм² и не требует никаких дополнительных манипуляций, кроме выбора угла работы. Исключены любые ошибки обжима из-за неправильного выбора плашки. Опрессовка контактных гильз длиной до 16 мм осуществляется за один рабочий ход. Кроме того, двусторонний доступ к опрессовочному узлу без ограничителя длины проводника, даёт возможность опрессовывать длинные контактные гильзы – когда контактная гильза продвигается для полной опрессовки за два рабочих хода. Также легко можно опрессовывать сдвоенные контактные гильзы сечением до 2×6 мм².

Работа с этим лёгким и тонким инструментом не вызывает усталости благодаря эргономичным ручкам, а также увеличенной передаче мышечных усилий за счёт применения коленчато-рычажного механизма. Knipex Twistor 16 изготавливается из хромованадиевой стали с термообработкой и закалкой в масле; имеется принудительная блокировка ручек.

 

Прочитано 2578 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: