ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Субота, 23 червня 2018 17:20

Появилась новинка среди аккумуляторных инструментов: заклёпочный пистолет

Установка вытяжных заклёпок — весьма распространённая операция, как при металлосборочных, так и при строительных работах. Если речь идёт о заклёпках небольшого диаметра, изготовленных из мягких материалов, то затруднений обычно не возникает. В случае стальных заклёпок, заклёпок большого диаметра или при большом числе одновременно устанавливаемых соединений без инструмента с приводом не обойтись. 

Сейчас на рынке присутствуют, как пневматические, так и электрические (в том числе аккумуляторные) модели заклепочных пистолетов узкоспециализированных брендов. А вот в программах производителей электроинструментов широкого профиля подобное оборудование отсутствовало. 

Как стало известно ProfiDom.com.ua, компания Metabo решила восполнить этот пробел, выпустив аккумуляторную модель заклепочного пистолета с бесщёточным двигателем NP 18 LTX BL 5.0.

Краткие технические характеристики Metabo NP 18 LTX BL 5.0

  • тип инструмента: профессиональный;
  • аккумулятор: Li-Ion; напряжение — 18 В; ёмкость (в базовом комплекте поставки) — 2,0 А*ч;
  • диаметр заклепки: из любых материалов — 2,4–5,0 мм, максимальный (из алюминия) — 6,0 мм;
  • сила вытягивания: 10 кН;
  • вес: (с аккумулятором): 2,2 кг
  • особенности: полная совместимость с любыми аккумуляторами Metabo 18 В; долговечность благодаря бесщёточному двигателю и надёжному прецизионному редуктору; фиксирующие наконечники для работы одной рукой (заклёпка надёжно удерживается в любом положении); прозрачный приёмник, удобный для опустошения оправок

Максимальную мобильность и удобство в работе заклепочному пистолету Metabo NP 18 LTX BL 5.0 обеспечивает питание от аккумулятора. Бесщёточный двигатель и надёжный прецизионный редуктор гарантируют высокую силу вытягивания, позволяющую использовать заклёпки из «нержавейки» диаметром до 5 мм.

Инструмент характеризуется небольшой, по сравнению с двуручными механическими заклёпочниками, длиной и подходит для работы в стеснённых условиях. Кстати, производительность у него выше, чем у лучших пневматических аналогов.

Оторванные хвостовики поступают в прозрачный накопитель (или приёмник), в крышку которого встроен накидной ключ, используемый для замены вставок под различные диаметры оснастки. Сами вставки практично размещены на скобе рукоятки, так что всегда находятся под рукой.

Прочитано 1347 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: