ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 08 листопада 2018 16:20

DeWALT выпустила новый аккумуляторный шпилькорез

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, на рынке электроинструментов появился новый аккумуляторный шпилькорез DeWALT DCS350    

Инструменты бывают универсальные и узкоспециализированные. Именно, к последним относится аккумуляторный шпилькорез DeWALT DCS350. Он предназначен для аккуратной резки резьбовых шпилек, и больше ни для чего.

Резьбовые шпильки в огромных количествах применяют для монтажа подвесных потолков. Обычно они продаются метровой длины и их неизбежно приходится нарезать точно в размер. Понятно, что «болгаркой» можно резать практически всё что угодно, но это шум, искры и испорченная резьба. Ну, и общую опасность работы УШМ тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Более разумный вариант – аккумуляторная ленточная пила. Риски намного меньше, однако резьбу всё равно придётся править. И вот чтобы резать быстро, безопасно и не опасаясь испортить резьбу, придумали специализированный инструмент – резчик шпилек, или шпилькорез.

Некоторые характеристики аккумуляторного шпилькореза DeWALT DCS350

  • аккумулятор: Li-Ion XR или FlexVolt; напряжение — 18 В;
  • диаметр шпилек: 6, 8, 10 и 12 мм; для нержавеющей стали максимальный диаметр – 10 мм4
  • вес (без аккумулятора): 4,1 кг

Комментарий от ProfiDom.com.ua  

Резьбовые шпильки в огромных количествах применяют для монтажа подвесных потолков. Обычно, они продаются метровой длины и их неизбежно приходится нарезать точно в размер. Понятно, что «болгаркой» можно резать практически всё что угодно, но это шум, искры и испорченная резьба. Ну, и общую опасность работы УШМ тоже не стоит сбрасывать со счетов.

Более разумный вариант – аккумуляторная ленточная пила. Риски намного меньше, однако, резьбу всё равно придётся править. И вот, чтобы резать быстро, безопасно и не опасаясь испортить резьбу, придумали специализированный инструмент – резчик шпилек, или шпилькорез.

DeWALT DCS350 работает от аккумуляторов напряжением 18 В, а значит, может использовать как «обычные» батареи DeWALT  серии XR, так и аккумуляторы FlexVolt с напряжением 18 или 54 В. Будучи установленными на шпилькорез, они автоматически переходят в режим 18 В.

Работает инструмент по принципу ножниц, только вместо лезвий у него две профилированные губки: одна подвижная, другая – нет. У каждой губки четыре рабочие стороны, на которых сделаны прорези с резьбовым профилем соответствующего размера. Стороны, соответственно, подписаны, и чтобы настроить инструмент под требуемый диаметр шпильки, выкручивается крепёжный винт, поворачивается губка и снова фиксируется. 

Аналогичные действия проделываются со второй губкой. Далее, вставляется шпилька, нажимается пусковая кнопку, и в дело вступает мощный двигатель с редуктором с очень большим передаточным числом. Подвижная губка медленно и неотвратимо опускается, перерезая шпильку. Процесс занимает пару секунд, по окончании подвижная губка автоматически уходит в крайнее верхнее положение – можно сразу же переходить к резке следующей шпильки. Светодиодная подсветка зоны реза позволяет уверенно работать хоть в полумраке.

Ключевое преимущество инструмента в том, что он не повреждает резьбу. После отрезки, не обрабатывая торец, можно сразу накручивать гайку.

Прочитано 1794 разів

Підпишіться на новини будівництва: