ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 01 листопада 2018 11:20

Появилась новая сетевая «болгарка» DeWALT

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, DeWALT выпустила новую сетевую «болгарку» DWE4119-KS. 

Как позиционирует компания DeWALT свой новый инструмент, DWE4119 KS - это одноручная углошлифовальная машина начальной категории мощности (950 Вт) и потому она - очень лёгкая, весит меньше двух килограммов.

Основные технические характеристики DeWALT DWE4119 KS: 

  • Тип инструмента: профессиональный
  • Потребляемая мощность: 950 Вт
  • Диаметр диска: 125 мм
  • Частота вращения шпинделя (холостой ход): 3000–11 000 об/мин
  • Вес: 1,8 кг

Несколько замечаний по поводу этого нового инструмента от ProfiDom.com.ua:

У DeWALT DWE4119 KS — корпус, довольно, тонкий и одинакового диаметра по всей длине, его можно охватить пальцами, практически, полностью, и работать одной рукой, вполне, реально. Конечно, с точки зрения безопасности, это - не самое лучшее решение, но иногда другого варианта просто нет. Либо одной рукой надо держать деталь или держаться самому, либо машина с передней рукояткой просто не помещается в узкой нише — случаи могут быть разными. Но в подобных ситуациях малый вес и небольшие габариты, дающие возможность надёжно контролировать инструмент, держа его одной рукой, — немаловажное преимущество.

Внешне инструмент простой, все конструктивные особенности — базового уровня. Это одна из причин, почему новинка будет стоить недорого. Защитный кожух фиксируется винтом, так что без отвёртки не обойтись. Фланцевая гайка обычная, под ключ — если хотите быстрозажимную, её всегда можно купить отдельно. Дополнительная рукоятка без антивибрационной вставки, обычная, но зато достаточно длинная, чтобы на ней помещалась вся ладонь — держать удобно.

Далее, у новой «болгарки» пусковая клавиша ползункового типа, с фиксацией включённого положения. Это важный момент для шлифовальных работ — не нужно постоянно удерживать кнопку, значит, руки устают меньше. Колёсико-регулятор частоты вращения расположено в торце корпуса.

У большинства углошлифовальных машин скорость вращения шпинделя фиксирована, но у каждого производителя есть, как минимум одна, а то и несколько моделей c регулируемой частотой вращения. Обычно, они находят применение при обработке материалов, чувствительных к перегреву, — это отдельные виды металлов и их сплавов, пластик, древесина.

Прочитано 2224 разів

Підпишіться на новини будівництва: