ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 17 грудня 2018 16:20

Makita меняет название аккумуляторного инструмента

По информации Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания Makita в декабре 2018 года официально объявила об изменении в названиях аккумуляторных инструментах.

Суть вот, в чем: аккумуляторный инструмент с напряжением 10,8 В впредь будет именоваться инструментом с напряжением 12 В. О причинах такого шага, а также последствиях для пользователей и специалистов по сервисному обслуживанию подробно рассказано в официальном письме, текст которого ProfiDom.com.ua цитирует ниже.

«Торговым партнёрам и официальным дилерам ООО «Макита»
Официальное уведомление о смене наименования
Настоящим письмом ООО «Макита» официально уведомляет об изменении наименования аккумуляторного инструмента «10.8 В» на «12 В».
Изменения коснутся всей линейки аккумуляторного инструмента 10.8 В. При этом новый аккумуляторный инструмент 12 В полностью совместим с текущей линейкой 10.8 В, включая батареи и зарядные устройства.
Обозначение «12 В» в наименовании инструмента, зарядных устройств и батарей указывает на максимальное напряжение аккумулятора при полном заряде, тогда как «10.8 В» – на номинальное напряжение аккумулятора в процессе использования.
Решение о смене наименования аккумуляторного инструмента с «10.8 В» на «12 В» связано с обновлёнными рекомендациями Европейской Ассоциации Производителей Электроинструмента (EPTA).
При этом инструмент с обновлённым наименованием «12 В» не имеет различий по сервису и гарантийному ремонту по равнению с текущей линейкой аккумуляторного инструмента с наименованием «10.8 В».
Дополнительную информацию по новой линейке аккумуляторного инструмента 12 В вы можете получить у региональных менеджеров ООО «Макита».
ООО «Макита» оставляет за собой право вносить изменения в наименование, комплектацию и технические характеристики модельного ряда электроинструмента Makita».

Прочитано 1469 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: