ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Понеділок, 25 березня 2019 11:20

Hilti выпустила «интеллектуальный» монтажный пистолет второго поколения

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, компания Hilti вывела на рынок новейший аккумуляторный монтажный пистолет второго поколения с интеллектуальной системой управления и технологией Bluetooth

По информации журналистов ProfiDom.com.ua, компания Hilti позиционирует монтажный пистолет ВХ 3, как инструмент второго поколения с питанием от аккумуляторной батареи BX 3. В основе новинки лежит революционная разработка Hilti, впервые реализованная в инструментах первого поколения – технология зубчатого привода пружин, благодаря которой, прямой монтаж в бетон и сталь с помощью литий-ионной батареи стал реальностью.

Дополнение от ProfiDom.com.ua: Новый монтажный пистолет Hilti ВХ 3 будет доступен в двух версиях – с длинным и коротким магазином. Инструмент с длинным магазином станет надежным помощником для специалистов по внутренней отделке, а версия с коротким магазином поможет при установке электрического и механического оборудования.

Нужно отметить, что BX 3 первого поколения стал первым в мире инструментом прямого монтажа, для работы которого не требуется энергия сгорания газа или пороха. Питание монтажного инструмента осуществляет аккумуляторная батарея напряжением 22 вольта, которая обеспечивает достаточную мощность для установки крепежных элементов в бетон или сталь. Кроме того, пользователи BX 3 получили преимущества в виде высокой степени комфорта и скорости работы, низкого уровня шума, уменьшенной отдачи, а также минимального воздействия пыли и опасных горючих материалов.

Второе поколение аккумуляторного пистолета ВХ 3 обладает множеством новых функций, среди которых повышенная скорость перезарядки, увеличенная до 30 гвоздей емкость магазина и более широкий диапазон применения, так как теперь с ним можно использовать гвозди длиной до 36 мм. Инструмент надежен даже при температуре -15 градусов, что немаловажно для российского рынка.

Помимо улучшений в технических характеристиках новый инструмент получил цифровой интеллект. Он поддерживает Bluetooth-соединение с мобильным приложением Hilti Connect, что позволяет легко идентифицировать инструмент и в считанные мгновения получать информацию о его обслуживании. BX 3 второго поколения также оснащен новым индикатором опустошения магазина. Когда гвозди в магазине закончились, мигающий индикатор и звуковой сигнал информируют пользователя о том, что необходимо заменить магазин или перезарядить существующий. «Холостые выстрелы» без гвоздей уходят в прошлое!

Конструкторы, также, усовершенствовали режим ожидания инструмента. Так, если с пистолетом в течение шести минут не производилось никаких действий, он переходит в энергосберегающий режим, который сопровождается зеленым светом индикатора. Инструмент «просыпается», как только его носик прижимается к базовому материалу, поэтому нет необходимости лишний раз нажимать выключатель питания.

Новый BX 3 по бетону совместим с аккумуляторной платформой Hilti 22 вольта, имеет производительность, сравнимую с газовыми монтажными инструментами, надежен, не требует технического обслуживания и обладает интеллектуальными функциями, использующими технологию Bluetooth. Все это позволит пользователям выполнять работы быстрее и без простоев, вызванных необходимостью сервисного обслуживания. Благодаря пониженному уровню шума, с его помощью можно работать в уже эксплуатируемых помещениях.

Прочитано 3285 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: