ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Вівторок, 16 червня 2020 09:20

Milwaukee выпустила первую в мире аккумуляторную 18-вольтовую отрезную машину

Как стало известно Национальной энциклопедии строительства ProfiDom.com.ua, среди новинок 2020 года компания Milwaukee представила аккумуляторную отрезную машину M18 Fuel FCOS230.

Безусловно, резка бетона или других материалов алмазным диском (а именно для этого и нужны такие резаки) — крайне энергоемкий процесс. Нужно «вбухать» в диск уйму энергии, чтобы он работал быстро и эффективно.

Некоторые технические характеристики аккумуляторной отрезной машины Milwaukee M18 Fuel FCOS230:

  • тип инструмента: профессиональный;
  • аккумулятор: Red Lithium-Ion High Output; напряжение — 18 В; емкость — 12 А*ч;
  • диаметр круга: 230 мм, глубина реза — до 85 мм;
  • частота вращения (холостой ход): 6600 об/мин;
  • вес (без аккумулятора): 6,2 кг;
  • особенности: система двухсторонней подачи воды в зону реза; бесщеточный двигатель PowerState с интеллектуальной системой управления RedLink Plus и индикатором нагрузки на корпусе; система контроля и отслеживания инструмента One-Key; электронная защита от перегрузки; тормоз выбега RapidStop; индикатор степени заряда на аккумуляторах; блокировка случайного включения; кнопка блокировки шпинделя; безынструментальная регулировка защитного кожуха; совместимость с системами подачи воды М18 Switch Tank

Дополнение от ProfiDom.com.ua: с бензиновыми машинами все давно понятно, с аккумуляторными более высокого напряжения — тоже. Есть конкуренты с напряжением 36 и 54 В. Но, тут появляется Milwaukee и заявляет, что «достаточно и 18 В, если это инструмент красного цвета и с молнией на логотипе». Потому и «первая в мире» в своей номинации — мы не знаем больше никого, кто рискнул бы сделать подобный инструмент на низковольтной батарее. Это почти, - как запитать автомобиль «Тесла» от батарейки «Крона».

Фактически это «аккумуляторный бензорез» — несмотря на очевидное противоречие, скрытое в этих двух словах, образ инструмента наверняка уже возник в вашем сознании. Потому что бензорез — техника привычная, а слово «аккумуляторный» просто даёт понять, что вместо двигателя внутреннего сгорания, здесь электромотор и батарея. Но общая компоновка и принцип работы такие же, как у бензореза.

(Продолжение следует)

 

 

Прочитано 1160 разів

Підпишіться на новини будівництва:

 

 

Вибір редакції: