ЛФМ Утеплення Вікна та двері Технології Техніка | Ринок Аналітика Новини компаній



Четвер, 16 січня 2014 10:01

AEG представила аккумуляторы нового поколения

AEG представила аккумуляторы нового поколения

Компания AEG Powertools анонсировала аккумуляторную технологию второго поколения – литий-ионные аккумуляторы для профессионального использования. Новая технология обладает абсолютной обратной совместимостью с прошлыми и текущими моделями электроинструментов AEG.

Литий-ионная технология AEG для профессионального использования применяется для всех значений напряжения во всей линейке аккумуляторов емкостью 3,0 А•ч и 1,5 А•ч. Модели аккумуляторов емкостью 3,0 А•ч обеспечивают максимальное время работы, а аккумуляторы емкостью 1,5 А•ч - компактность и легкий вес. Два вида аккумуляторов позволяют пользователю подобрать необходимое сочетание размера, веса и времени работы в соответствии с выбранным способом применения.

Основное преимущество литий-ионной технологии для профессионального использования заключается в принципе тройной защиты, который лежит в ее основе. Тройная защита позволяет защитить элементы аккумулятора от 3-х основных проблем: перегрева, перегрузки и недостаточной зарядки.

Тепловой контроль дает возможность следить за температурой аккумулятора, обеспечивая точность срабатывания системы защиты от тепловой перегрузки.

Контроль сверхтока гарантирует отсутствие перегрузки элементов по току при выполнении сложных работ, обеспечивая тем самым систематическую защиту как инструмента, так и элементов аккумулятора. Интеллектуальная электронная схема предотвращает недостаточную и избыточную зарядку аккумуляторов, повышая эффективность работы элементов и продлевая ожидаемый срок службы.

Одним из преимуществ аккумулятора является прочная компактная конструкция корпуса с эффективным обрезиненным покрытием, способным выдержать использование на строительной площадке и повседневное применение.

Элементы аккумулятора надежно крепятся внутри корпуса благодаря встроенной раме, обеспечивающей дополнительную защиту от вибраций и случайных падений. Элементы крепятся двойным точечным сварным швом, гарантирующим устойчивость и продляющим срок службы аккумуляторов.

Встроенный индикатор позволяет определить текущий уровень заряда аккумулятора, помогая правильно рассчитать время работы в процессе использования. Сдвижная конструкция литий-ионного аккумулятора для профессионального использования с утопленными клеммами помогает поддерживать соединение между инструментом и аккумулятором и снижает риск короткого замыкания аккумулятора при транспортировке.

Защита аккумулятора играет ключевую роль во всей литий-ионной системе для профессионального использования благодаря дополнительным функциям безопасности, предусмотренным в новом интеллектуальном зарядном устройстве. Зарядное устройство анализирует температуру и состояние аккумулятора, начиная процесс зарядки, только если это абсолютно безопасно, продлевая тем самым срок его службы. Встроенные точные индикаторы сигнализируют о процессе зарядки, состоянии аккумулятора, наличии дефектов и нагреве до критической температуры, что, в свою очередь, позволяет избежать преждевременного износа аккумулятора и снижения эффективности его работы.

Прочитано 1100 разів

Підпишіться на новини будівництва: